宜昌
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宜昌
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宜昌公交
» 市二十二中
市二十二中
市二十二中公交车站是宜昌交通网络重要站点之一, 经过市二十二中的线路有
4路
、
9路
、
10路
; 市二十二中站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宜昌公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市二十二中周边站点
途径"市二十二中"的公交线路[10条]:
宜昌4路公交线路
宜昌9路公交线路
宜昌10路公交线路
宜昌16路公交线路
宜昌21路公交线路
宜昌34路公交线路
宜昌100路公交线路
宜昌101路公交线路
宜昌10-1路公交线路
宜昌36路公交线路
4路
长江市场服装城
三码头
三码头
长江市场服装城
首末车时间:
5:50-21:15
票价:
票价1元
返程路线
长江市场服装城
小商品批发城
二十二公司
三峡茶城
虾子沟
平湖
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
火车站
解放电影院
市政府
一马路
大公桥
和平公园
三码头
三码头
中医院
大公桥
国际大酒店
一马路
市政府
夷陵饭店
火车站
移动通信广场
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
平湖
三峡茶城
二十二公司
小商品批发城
长江市场服装城
9路
宜昌东站
船闸
船闸
宜昌东站
首末车时间:
5:25-22:00
票价:
票价1元
返程路线
宜昌东站
汉宜高速立交
桔城路
金欣商业广场
伍家岗
树脂厂
城乡路口
王家河
艾家嘴
开关小区
宝塔河
中南路
杨岔路
二水厂
万寿桥
金桥市场
消防支队
北山坡
长途汽车站
移动通信广场
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
镇平路
船闸
船闸
镇平路
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
长途汽车站
北山坡
消防支队
金桥市场
交运集团
万寿桥
杨岔路
中南路
宝塔河
艾家嘴
王家河
树脂厂
金欣商业广场
桔城路
汉宜高速立交
宜昌东站
10路
三码头
三游洞
三游洞
三码头
首末车时间:
6:30-18:00
票价:
上车1元
返程路线
三码头
中医院
大公桥
国际大酒店
一马路
市政府
夷陵饭店
峡州宾馆
夷陵广场
移动通信广场
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
平湖
三峡茶城
嫘祖庙
康福山庄
南津关
世外桃源
三游洞
三游洞
世外桃源
南津关
康福山庄
嫘祖庙
三峡茶城
虾子沟
平湖
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
市十六中
峡州宾馆
解放电影院
市政府
一马路
大公桥
和平公园
三码头
16路
文学院
教师公寓
云霞小区
教师公寓
首末车时间:
票价:
返程路线
文学院
医学院
沁苑学生公寓
图书馆
接待中心
黄河路口
东湖二路
东湖一路
三江桥头
樵湖岭
电脑城
小新星英语学校
公交旅行社
葛洲坝宾馆
市二十二中
工程局
望洲岗
黄河路
三峡大学(北门)
渭河路
渭河二路
云霞小区
教师公寓
云霞小区
渭河二路
渭河路
市二十二中
葛洲坝宾馆
公交旅行社
小新星英语学校
电脑城
樵湖岭
三江桥头
东湖一路
东湖二路
工程局
望洲岗
黄河路口
黄河路
三峡大学(北门)
接待中心
图书馆
沁苑学生公寓
医学院
文学院
教师公寓
21路
金五一建材城
夜明珠
夜明珠
金五一建材城
首末车时间:
5:30-21:30
票价:
票价1元
返程路线
金五一建材城
共勤村
宜棉小区
桔香花园
五一广场
伍家岗
树脂厂
城乡路口
王家河
艾家嘴
开关小区
宝塔河
中南路
杨岔路
二水厂
万寿桥
市图书馆
港窑路
三医院
南苑小区
夷陵中学
东山公安分局
移动通信大楼
三环广场
东山花园
行政服务中心
广电中心
民悦家园
市二中
十六化建
华祥商业中心
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
华祥商业中心
十六化建
市二中
民悦家园
广电中心
行政服务中心
东山花园
三环广场
移动通信大楼
东山公安分局
夷陵中学
南苑小区
三医院
港窑路
交运集团
万寿桥
杨岔路
中南路
宝塔河
艾家嘴
王家河
城乡路口
树脂厂
五一广场
桔香花园
宜棉小区
共勤村
金五一建材城
34路
古佛寺
夷陵新都
夷陵新都
古佛寺
首末车时间:
7:08-21:38
票价:
返程路线
古佛寺
珍珠路
小新星英语学校
夷陵广场
移动通信广场
长江医院
市二十二中
工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
后坪村
三峡茶城
22公司
长江市场
神仙湾
星湖湾
阳光水岸
夷陵新都
夷陵新都
水利局
运管所
便民站
神仙湾
长江市场
22公司
三峡茶城
后坪村
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
十六中
峡洲宾馆
古佛寺
100路
夷陵客运站
夷陵广场
夷陵广场
夷陵客运站
首末车时间:
05:40-22:00
票价:
无人售票,票价一元
返程路线
夷陵客运站
自来水公司
小溪塔派出所
体育馆
中大饭店
区政府
宜美家
城标
神仙湾
长江市场
三峡旅游职院
虾子沟
平湖
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
工程局
22中
长江医院
金缔华城
香格里拉花园
电脑城
夷陵广场
夷陵广场
移动通信广场
长江医院
市二十二中
工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
平湖
虾子沟
三峡旅游职院
长江市场
神仙湾
城标
宜美家
平湖剧院
图书馆
小溪塔派出所
三中
三峡卷烟厂
三小
工业园区
夷陵客运站
101路
工业园区
渡口
渡口
工业园区
首末车时间:
4:50-18:20
票价:
上车1元
返程路线
工业园区
夷陵客运站
自来水公司
小溪塔派出所
体育馆
中大饭店
区政府
宜美家
万富
华宇花园
林湖逸景小区
虾子沟
平湖
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
长途汽车站
北山坡
消防支队
金桥市场
交运集团
万寿桥
杨岔路
中南路
宝塔河
艾家嘴
民惠小区便民站
王家河
城乡路口
树脂厂
五一广场
桔香花园
宜棉小区
共勤村
金都批发市场
泰丰粮油市场
共联村委会
临江溪水泥厂
港务局
公交四分公司
龙盘湖
亚龙山庄
春江服务站
八一钢厂
大桥宾馆
船厂
爱奔物流园
兴发集团
长江居委会
希望饲料
先锋路口
机电小区
市十八中
东都国际
中心市场
邮政局
渡口
渡口
邮政局
中心市场
东都国际
市十八中
机电小区
先锋路口
希望饲料
长江居委会
兴发集团
船厂
大桥宾馆
八一钢厂
春江服务站
亚龙山庄
龙盘湖
公交四分公司
港务局
临江溪水泥厂
共联村委会
泰丰粮油市场
金都批发市场
共勤村
宜棉小区
桔香花园
五一广场
伍家岗
树脂厂
城乡路口
王家河
民惠小区便民站
艾家嘴
开关小区
宝塔河
中南路
杨岔路
二水厂
万寿桥
金桥市场
消防支队
北山坡
长途汽车站
移动通信广场
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
平湖
虾子沟
林湖逸景小区
华宇花园
万富
宜美家
平湖剧院
图书馆
小溪塔派出所
自来水公司
夷陵客运站
工业园区
10-1路
夷陵广场
三峡人家
三峡人家
夷陵广场
首末车时间:
7:05-16:00
票价:
票价6元
返程路线
夷陵广场
移动通信广场
长江医院
市二十二中
葛洲坝工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
平湖
三峡茶城
嫘祖庙
康福山庄
南津关
世外桃源
三游洞
三峡猴溪
三峡人家
三峡人家
三峡猴溪
三游洞
世外桃源
南津关
康福山庄
嫘祖庙
三峡茶城
平湖
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛洲坝工程局
市二十二中
长江医院
移动通信广场
火车站
峡州宾馆
夷陵广场
36路
葛洲坝电厂
夜明珠
夜明珠
葛洲坝电厂
首末车时间:
06:00-20:30
票价:
票价1元
返程路线
葛洲坝电厂
光明市场
市二十一中
三江桥头
市二十二中
东湖三路
葛饮食街
工程局
望洲岗
黄河路口
三峡医院
夜明珠
夜明珠
三峡医院
黄河路口
望洲岗
葛饮食街
东湖三路
市二十二中
三江桥头
市二十一中
光明市场
葛洲坝电厂
市二十二中热门行程
从市二十二中到宜昌东站怎么走?
从市二十二中到艾家镇怎么走?
从市二十二中到宜昌国际大酒店怎么走?
从市二十二中到优畅KTV和平公园店怎么走?
从市二十二中到猇亭区怎么走?
从市二十二中到星火电脑城怎么走?
起终点附近的站点
其他S开头的宜昌车站
树脂厂
|
十三码头
|
市十中
|
胜利一路
|
胜利三路
|
市妇幼保健院
|
市图书馆
|
市十一中
|
三码头
|
市政府
|
周边城市公交查询
武汉公交查询
|
十堰公交查询
|
宜昌公交查询
|
恩施公交查询
|
荆州公交查询
|
荆门公交查询
|
襄阳公交查询
|
黄冈公交查询
|
黄石公交查询
|
咸宁公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
琼海公交
昆山公交
合川公交
铜川公交
邵阳公交
连云港公交
舟山公交
增城公交
莆田公交
兴化公交
泉州公交
丽水公交
云浮公交
江阴公交
银川公交
济南公交
建水公交
扬中公交
南昌公交
博乐公交
白银公交
荆门公交
衡阳公交
余姚公交
扬州公交
烟台公交
大庆公交
敦化公交
琼海天气
昆山天气
合川天气
铜川天气
邵阳天气
连云港天气
舟山天气
增城天气
莆田天气
兴化天气
泉州天气
丽水天气
云浮天气
江阴天气
银川天气
济南天气
建水天气
扬中天气
南昌天气
博乐天气
白银天气
荆门天气
衡阳天气
余姚天气
扬州天气
烟台天气
大庆天气
敦化天气
文山壮族苗族自治州区号
德州市区号
保山市区号
嘉兴市区号
云浮市区号
铁岭市区号
丹东市区号
七台河市区号
衡阳市区号
泉州市区号
忻州市区号
鄂州市区号
金华市区号
郴州市区号
辽源市区号
淄博市区号
通辽市区号
安阳市区号
酒泉市区号
迪庆藏族自治州区号
茂名市区号
郑州市区号
乌兰察布市区号
孝感市区号
黑河市区号
岳阳市区号
荆州市区号
南通市区号
文山壮族苗族自治州邮编
德州市邮编
保山市邮编
嘉兴市邮编
云浮市邮编
铁岭市邮编
丹东市邮编
七台河市邮编
衡阳市邮编
泉州市邮编
忻州市邮编
鄂州市邮编
金华市邮编
郴州市邮编
辽源市邮编
淄博市邮编
通辽市邮编
安阳市邮编
酒泉市邮编
迪庆藏族自治州邮编
茂名市邮编
郑州市邮编
乌兰察布市邮编
孝感市邮编
黑河市邮编
岳阳市邮编
荆州市邮编
南通市邮编
琼海10天天气
昆山10天天气
合川10天天气
铜川10天天气
邵阳10天天气
连云港10天天气
舟山10天天气
增城10天天气
莆田10天天气
兴化10天天气
泉州10天天气
丽水10天天气
云浮10天天气
江阴10天天气
银川10天天气
济南10天天气
建水10天天气
扬中10天天气
南昌10天天气
博乐10天天气
白银10天天气
荆门10天天气
衡阳10天天气
余姚10天天气
扬州10天天气
烟台10天天气
大庆10天天气
敦化10天天气
琼海15天天气
昆山15天天气
合川15天天气
铜川15天天气
邵阳15天天气
连云港15天天气
舟山15天天气
增城15天天气
莆田15天天气
兴化15天天气
泉州15天天气
丽水15天天气
云浮15天天气
江阴15天天气
银川15天天气
济南15天天气
建水15天天气
扬中15天天气
南昌15天天气
博乐15天天气
白银15天天气
荆门15天天气
衡阳15天天气
余姚15天天气
扬州15天天气
烟台15天天气
大庆15天天气
敦化15天天气
琼海30天天气
昆山30天天气
合川30天天气
铜川30天天气
邵阳30天天气
连云港30天天气
舟山30天天气
增城30天天气
莆田30天天气
兴化30天天气
泉州30天天气
丽水30天天气
云浮30天天气
江阴30天天气
银川30天天气
济南30天天气
建水30天天气
扬中30天天气
南昌30天天气
博乐30天天气
白银30天天气
荆门30天天气
衡阳30天天气
余姚30天天气
扬州30天天气
烟台30天天气
大庆30天天气
敦化30天天气
宜昌公交新闻
1
宜昌长途汽车站到宜昌东站的公交是哪路?
2
西安至宜昌的火车春节停开了吗?
3
湖北宜昌市的连锁经营业是国家支持的吗?
4
湖北宜昌合伙私募 合法吗
5
湖北宜昌哪有厨培训学校
6
宜昌哪有卖野外露营装备的啊
7
宜昌有哪些头衔?
8
宜昌有几坐大桥?
9
宜昌哪里风景最美?
10
宜昌有什么河什么江啊?
宜昌热门行程线路
更多
从西坝二路到三峡电力职业学院-教学楼怎么走?
从东门到宜昌东站怎么走?
从大公桥到上上城怎么走?
从宜昌东站到夷陵饭店怎么走?
从宜昌东站到万达广场怎么走?
从杨岔路到三峡职业技术学院怎么走?
从三峡大学-保卫处到宜昌市肿瘤医院-放射治疗室怎么走?
从宜化.巴黎香颂到儿童公园-南门怎么走?
从宏峰·上上城(b区)到隆中路小学怎么走?
从体育场北路到桃花岭饭店怎么走?
宜昌最新行程线路
更多
从三峡环球港到山庄路(BRT)怎么走?
从宜昌兴发广场店到山庄路(BRT)怎么走?
从新华广场写字楼到山庄路(BRT)怎么走?
从小溪塔高中到土门大桥怎么走?
从宜昌东站到高创职校怎么走?
从福星惠誉金色华府到宜昌市第十五中学怎么走?
从三峡电力职业学院到宜昌动物大世界怎么走?
从三峡电力职业学院到三峡大坝旅游景区怎么走?
从三峡电力职业学院到三峡森林野生动物世界怎么走?
从三峡电力职业学院到金狮洞风景区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014